Вверх Вниз

EAT YOUR SALAD

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » EAT YOUR SALAD » orvon & andrea » lost your way


lost your way

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

————      I       w   i   l   l       l   e   a   v   e       t   h   e       l   i   g   h   t       o   n      ————
https://i.imgur.com/iUqlBhk.png
darker place
T   o      h   i   d   e       t   h   a   t   '   s       a   l   r   i   g   h   t

0

2

Я никогда не смогу выкинуть из головы тот самый день, когда навсегда потерял Стеллу. Он до сих пор мне сниться в кошмарах несмотря на то, что со дня похорон прошло уже достаточно времени, чтоб отпустить ее. Но мой разум и сердце будто сговорились и не на секунду не давали мне о ней забыть. Так я и провел эти месяцы, почти не выходя из дома, спуская все деньги на видеоигры и еду из доставок. Сколько родители не пытались, им не удавалось вытащить меня из ямы, в которую я себя все глубже закапывал с каждым днём. Совершенно забросил музыку, гитара пылилась в углу, и казалось, что на ней уже давно построил свой новый дом паук, ещё и детишек успел завести за это время.
Мама, заходя в мою комнату обычно картинно морщила нос, и вздыхала от безысходности, когда понимала, что я опять всю ночь не спал, а баланс на моей карте стремительно сливался на всякую чепуху. А потом, отец решил все взять в свои руки.
Он решил, что будет здорово ограничить мне доступ к деньгам, и что таким образом он сможет меня вывести из той задницы, в которую я сам себя загнал. Одно движение ножницами и моя карточка делиться пополам и летит в мусорное ведро. Единственные мои деньги, у меня не было даже заначки на такой случай, ведь мне не приходило в голову, что отец может словить белку в трезвом состоянии.
Через пару недель бойкотирования родителей, я сдался. Я не знаю, чего бы ждала от меня Стелла, но уж точно, не этого. Ее бы бесило, что я жалею себя и никак не могу собраться с силами и жить дальше несмотря ни на что. И самое малое, что я мог сделать, это связать свою жизнь с музыкой, как хотела для меня она. После долгого и тяжкого разговора с отцом по душам, он все же предложил мне работу в школе. Там как раз освободилось место преподавателя музыки, и они в поисках молодого и талантливого преподавателя. Сказал, что раз он их спонсирует то те не в праве мне отказать, да и музыкальное образование у меня имеется, и раз уж я так против работы в суде, то так уж и быть он замолвит за меня словечко перед нужными людьми. И я ему безмерно благодарен, что наш разговор не зашел в тупик и он снова не начал тыкать в меня моим же дипломом юриста. Это было важно.
Работа найдена, и карточка вернулась к законному владельцу. Вот только сумма последних списаний меня немного напрягла. После того как я проверил счёт ещё несколько раз, позвонил в банк и убедился, что это не ошибка, до меня начало доходить, что кто-то в открытую пиздил деньги с моей карты для своих нужд, и если это не отец, скрывающий свою молодую любовницу у нас в подвале, что маловероятно. То крыса в этой семье моя дорогая сестренка, которая вытаскивала меня с самого дна и перед носом проводила свои махинации. Вот только зачем все это ей было нужно. Возможно, она считала, что в суматохе рождественских праздников я просто не буду обращать внимания на то, сколько средств спустил на подарки. Или она просто надеялась, что мой счёт больше мне не вернут.
Я начал говорить ещё до того, как зашёл к ней в комнату. Без стука, без предупреждения. Ей повезло что я ещё не открыл дверь с ноги, хотя, зная меня, это было бы не удивительно.
- Клянусь богом, Кэти, я все равно доберусь до правды. И до человека, которого ты покрываешь. - распахнул дверь комнаты Кэти. Она дернулась от неожиданности, и явно не была готова что я к ней ворвусь. Она сидела на кровати, слушала музыку и о чём-то болтала с подругой по фейстайму. Но как только увидела меня, сразу сбросила звонок. Она была перепугана таким заходом, и уж точно не рассчитывала, что правда вскроется так быстро. Кэт молча смотрела на меня, тупила взгляд будто не понимая, о чем я разговариваю. Но меня было уже не остановить.
- Кэт, знаешь, я привык что ты покупаешь по два телефона за раз, ешь как футбольная команда и оставляешь в магазинах больше обычного. Но это - я кидаю в неё распечатанной выпиской. — это, дорогая моя уже переходит все границы. – за то время, пока моя карта лежала в мусорнике, разрезанная отцом, у меня появилось много разных списаний которые я так и не разобрал. И тогда до меня наконец дошло, что Кэти решила под шумок увести у меня довольно значительную сумму денег. Но сестра молчала, и даже не поднимала на меня глаза. А потом проворчала что-то невнятное.
- Мне плевать что ты там делаешь, пока это не касается и моих денег тоже, но ты и туда влезла. – сел рядом с ней на кровать, в надежде услышать хоть какой-то ответ, но, к сожалению, Кэт решила, что главное ее оружие – молчание. И меня это начало раздражать. Немного повысив тон, я продолжил с ней разговор.
- Объясни мне пожалуйста, откуда с моей карты списания в то время, когда ее у меня не было на руках? Или может мне задать этот вопрос родителям? – и как только, речь зашла о родителях, Кэт подняла на меня испуганные глаза и тихо прошептала. – Нет, только не им. – Тут до меня довольно быстро дошло, что все над чем шутил отец, когда понимал, что Кэт тратит слишком много, это были далеко не шутки. И скорей всего он ее спалил, и поэтому в ход пошли мои средства к существованию. Ничего больше не говоря, Кэти просто написала на бумажке адрес, и прошептала, что деньги ушли на съем квартиры. И что она очень нужна.
Я был готов сквозь землю провалиться от стыда за мои слова, которые я произносил в адрес сестры, той, кто меня поддерживал несмотря ни на что. В ее глазах, я точно выглядел моральным уродом. Но на данный момент мне нужна была правда. И я ее получил.
Я почти сразу собрался, натянул на себя первую попавшуюся одежду, теплый серый худи и серые спортивки. Спускаясь по лестнице, подхватил с тумбочки ключи от машины, и натянул куртку. Я тогда еще даже не подозревал, какой ошибкой было садится за руль и поворачивать ключ зажигания.
Когда она открыла мне дверь, я бесцеремонно сразу зашел в квартиру. В нос почти сразу ударил приятный аромат кофе с круассаном который обильно полить соленой карамелью. Немного сморщил нос, ненавижу аромат кофе. И осмотрелся вокруг. Маленькая уютная студия, не много растений, все светлое и по всей квартире расставлены ароматические свечи. И во всю идет подготовка к рождеству. Будто мне только что в реальной жизни попалась картинка из пинтереста.
Я предполагал, что мне откроет девушка, ведь Кэти еще днем обмолвилась что она просто помогала подруге и просила не сдавать ее родителям. Но, дверь мне открыла та, которую я уже мельком видел несколько раз у нас дома. Она приходила в гости к Кэт и иногда даже оставалась на ночевку. А я иногда ловил себя на мысли, что несмотря на разницу в возрасте, у нее отличная задница. А потом вспоминал про Стеллу и давил в себе эти мысли. И тут снова она. Ну привет.
- Я смотрю ты уже здесь вовсю обосновалась. Только это ненадолго. - я обвел взглядом коридор и прошел в комнату к дивану. Она осторожно захлопнула дверь в квартиру, а я, сидя на диване залип на нее, не понимая откуда во мне снова такие ощущения внутри, которых я давно не испытывал. Я определенно очарованный этой маленькой блондинкой. И даже решил немного разрядить обстановку.
- Я думаю ты прекрасно меня помнишь, если нет, Орвон, приятно познакомиться. – протягиваю ей руку, и когда она взяла ее в свою маленькую ладошку, притянул ее на диван и усадил рядом. - как понимаю я владелец этой съемной квартиры. Подешевле ничего не могли найти? Или студия в Энгелвуде для тебя показалась слишком опасной. – я усмехнулся и смотрел ей прямо в глаза, стараясь не опускаться ниже. - Жаль, так может никто бы и не заметил, как со счёта списываются деньги. Кстати, соседка, соли не найдется? – я широко ухмыльнулся, пожал плечами и откинулся на спинку дивана, так было удобнее за ней наблюдать.

+1

3

Рождество моя любимая пора, все бегают в суматохе и переживаниях, тратят свои деньги и их так легко разводить на подарки. Да, я не только про родителей, которых у меня, к слову, и нет. Не помню уже, когда видела свою маму последний раз, лишь одинокая фотография, что стоит на моей тумбочке у кровати напоминает о существовании. Ее голосовое сообщение, собирающее пыль в непрочитанных сообщениях нашего чата. В Майами я думала, что хуже уже не будет и та пропасть, между нами, однажды затянется, как кровоточащая рано на теле. Увы. Я еще никогда ранее так не ошибалась. Никогда. И вся обида копится внутри меня рано или поздно вырвется наружу. С такой силой, которую я не смогу контролировать. Смотря однажды на свою маму, я поклялась себе, что никогда не буду такой как она. Буду всегда делать то, как хочу лишь я. Не слушать «хороших» советов, бежать от проблем, как это делала она очень давно. Да и всю ее жизнь. И держаться подальше от всего что неизвестно, привыкать к худшему, даже не попытаться исправить.
Однажды я уже была на краю. В прямом смысле стояла на краю карниза, пытаясь решить этим все свои проблемы, не видя ничего хорошего в жизни. Топила себя, как могла в потоке вины/обиды/разочарования в себе. Поэтому я и стала такой теперь. Я вру всем, без разбора. Своей тете, клянусь, что выиграла стипендию, а также все деньги, что появляются на моей карте – зарплата/чаевые из кафешки напротив моей школы. И задерживаюсь я допоздна именно там. И те многочисленные подарки, о которых я говорила не от мужчин старше меня, а от скромного парнишки одноклассника. Я думала, что я искусно научилась врать и Кэти, моя лучшая подруга изрядно мне в этом помогает. Но…. В этом мире не все так радужно. И вся правда выходит наружу.
- Я не потерплю в своем доме такую как ты! Ее голос впервые такой грубый, ранее она не позволяла себе даже повышать на меня голос. Все проблемы мы решали всегда спокойно. В форме диалога, не претензий. Приходили к общему мнению или же компромиссу. Мне это нравилось в Дженне. Теперь же ее взгляд был полон ненависти ко мне. – В кого ты превратилась, Андреа, - на пару секунд она замирает, пытаясь подобрать нужные слова, - я немедленно звоню твоей матери и пусть она забирает тебя обратно! Было трудно не заметить, как ее трясет. То как она нервничает и переживает, пропуская все слова через себя. Вся правда обо мне вскрылась совершенно неожиданно. Особенно для нее. Когда ей позвонили со школы, и сказали, что перевод средств от некого Леона Максвелла не прошел и они ждут оплаты обучения до конца следующей недели. Ей не стоило было копаться в моих вещах, как какому-то копу в поисках закладки по моим шкафам/ящикам/вещам. Не правильный был выбор, Дженна. Сделала только хуже, ей было бы спокойнее, не знав она обо всем. – Прошу, только не звони ей. Спустя долгое время ее монолога все же беру слово. – Я не хочу возвращаться к ней. Не хочу снова видеть то, как она гробит себя, пускай она теперь нашла работу и делает вид, что с ней все в порядке – это не так. Я ни за что не вернусь к ней, Дженна! Голос становится тяжелее и более грубым. Я не имею права так говорить про собственную мать. Или имею? – Ты сама дала мне свободу в решении этого. И я нашла! Теперь уже поздно мне что-то предъявлять. Поднимаю на нее взгляд и смотрю в глаза, надеясь найти хоть каплю надежды на то, что она передумает. Но там пусто. – И я продолжу делать так, я не собираюсь слушать сейчас, как это все не правильно, поэтому я ухожу. Бросаю ключи на столик рядом и резко срываюсь с места, бегу наверх в свою комнату, где в порыве злости скидываю все вещи в огромную сумку. Большинство моего гардероба из Майами уже был выброшен в помойку лично Кэти. Они терпеть не могла их и не позволяла мне это носить. Но были и те, что я прятала от нее, дабы оставить хоть какую-то частичку настоящей себя. Застегнув замок на сумке, скидываю ее на пол и присаживаюсь на кровать. Стоило бы сейчас пойти и извиниться перед Дженной, она столько сделала для меня. Без нее я бы продолжала себя жалеть там, рядом с матерью. Лишь мечтая о чем-то хорошем. Беру в руки сумку и спускаюсь вниз, предварительно набрав номер Кэти. Ее машина уже ждала меня на улице.
Кэти всегда была уверенной, удивительно умной и многому меня научила. И тогда она уже знала, что делать мне, стоило мне лишь рассказать о произошедшем. Она быстро нашла мне квартиру и внесла залог за нее, и я не спрашивала откуда она взяла такую сумму. Тогда мне было совершенно не важно. Вопросов лишних не задавала, мне было негде жить. Приведи она меня в любое место, где была бы кровать и есть отопление - я осталась бы. И дело в доверии. Она была тем человеком, кому я могла довериться без единого сомнения.
Сегодня я определенно не ждала гостей, в разговоре с Кэти ни раз отказалась от встречи и предложений погулять вечерком, сходить развеяться. Настроение было домашнее, от чего я не особо обратила внимание на внезапно оборванный звонок с ее стороны. Убедив себя, что подруга просто смирилась с моей позицией пошла собираться к друзьям. И стоило бы мне пойти с ней, знай я обо всем заранее.
Уверенный стук в двери. Неужели она решила меня лично уговорить и забрать к друзьям? В голове не возникло ни одного сомнения пойти открыть двери. Медленно плетусь в прихожую, провернув замок и оттолкнув двери от себя замираю на месте. Ты был последним, кого я ждала. Сегодня. В этом месяца. Да и в этом жизни. Твои голубые глаза первое, что я запомнила тогда. Мой первый визит в ваш дом, ты был слишком увлечен своей гитарой. И той девушкой, что кружила вокруг тебя. Позже я узнала и ее. Но это не самый важный момент в моей жизни. Гораздо важнее было поймать твой взгляд на себя. Мимолетный. Уверенный. С неким интересом. Тогда я ощутила поток электричества прошедший по всему моему телу. Позднее Кэт мне дала понять абсолютно доходчиво, что ты – это запретная тема. И я больше ее не поднимала. Но мне не было запрещено наблюдать со стороны. Замечать взгляды на себе и морщить носик, делая вид, что мне не приятно, каждый раз, когда Кэти это улавливала. – Что ты тут де..? Не успеваю даже закончить вопрос, как ты уже проник в квартиру. Мне оставалось лишь закрыть за тобой двери и последовать в комнату. – Я знаю кто ты, Орвон - оказавшись напротив тебя хитро улыбаюсь, словно кошечка, обнаружив мышку в своей клетке. Но думаю, в ловушке оказалась скорее я. Протягиваю руку, чтобы поприветствовать гостя и тут же оказываюсь рядом на диване. Ситуация обретает еще более красочные виды. Не могу отвести взгляд от твоих глаз, растворяясь вниз как лед на солнце. – Владелец? Я не понимаю, что тут происходит и какого черта ты так по-хозяйски себя ведешь? Эта квартира Кэти. С каждым своим словом все чаще вижу происходящее, но пытаюсь вести себя непринужденно. Отстраненно и строить из себя полнейшую дуру. Это мне чаще всего помогает. Разрываю расстояние между нами и оказываюсь близко к тебе. Настолько, что чувствую твое горячее дыхание не своей коже. – Давай сделаем так, - моя рука скользит по его ноге, дальше по животу все выше, пока не оказывается не его щеке. Тыльной стороной ладони провожу по ней, опуская взгляд на его губы. - ты сейчас поднимаешься с этого дивана, идешь к двери и закрываешь ее за своей спиной. Идет, котик? Отстранившись от тебя, поднимаюсь с дивана и встаю напротив тебя, сложив руки на груди, - Или говори зачем ты сюда пришел, или я уже сказала, что тебе нужно делать.

0

4

Мне нравилось, как была украшена твоя квартира. Ну как твоя, моя. Я прекрасно знал, что могу претендовать на проживание здесь, или сдать сестру в полицию за вывод чужих средств. Думаю, второй вариант никому бы не доставил удовольствия. Поэтому играть будем в этот раз по моим правилам, а они очень просты.
- Как интересно получается, - я усмехнулся и закинул руки за голову. – квартира девочки, которой едва исполнилось восемнадцать лет, и полного доступа к своим средствам у нее увы нет. – я нарочно произносил каждое слово медленно, протягивая каждую букву, чтоб ты как можно дольше могла держать на мне свой фокус. – Твоя глупая подружка, и по совместительству, к сожалению, моя сестра, решила, что может выводить деньги с моих счетов. И снимать тебе на них квартиру в одном из лучших районов Чикаго. – Кажется наконец до тебя начало доходить, что все оказалось не так просто, как говорила тебе Кэт. И все то время, что я не отводил от тебя глаз, вспоминал те редкие моменты, когда ты приходила к нам домой. Как прошлым летом, в легком платье едва прикрывающем колени. Когда ты прошла мимо меня, стоящего в дверях, я уловил легкий аромат свежей лаванды и ореховой карамели. Он настолько отпечатался в моем сознании, что я сбился с ног пока искал похожий аромат, который подарил своей невесте. И даже она мне постоянно напоминала о тебе. Тем летом ты прочно засела в моих мыслях, хотя я прекрасно понимал, что мне нельзя даже дышать в твою сторону, ведь мог сорваться в любой момент и разрушить свои отношения, которые меня вполне устраивали. Я дал себе установку, что ты для меня должна быть как вторая сестра, и придерживался заданного курса. И через время даже поверил себе, что это была просто фантазия, которой никогда не суждено сбыться. Меня ждала совершенно другая жизнь, женитьба на моей Стелле, не самая любимая работа, но довольно престижная, ведь я понимал, что даже несмотря на то, что Стелла всегда меня поддерживала в музыке, она бы заставила меня прогнуться под отца и пойти играть в игры юристом. А потом вся моя жизнь покатилась под откос, и даже сейчас я себя ругаю за то, что сижу к тебе слишком близко. Ругаю себя за то, что мне нравится, как твое горячее дыхание обжигает мою кожу после ветра, который подморозил мои щеки. Ты была ко мне настолько близко, что я мог разглядеть каждую родинку на твоем лице, легкие морщинки у уголков губ, которые выдавали твое желание улыбнутся. Черт. Ты была слишком близко, и я смотрел на тебя неприлично долго.
- Так что, прости, но придется делить квартиру со мной, если тебе конечно не хочется оказаться на улице в компании картонных коробок. С другой стороны, ты сможешь из них соорудить себе домик, и постараться выжить. – Я как-то резко вздрогнул, будто наконец вышел из транса, и перестал на тебя смотреть. Будто гипнотизировала меня, королевская кобра. – Хотя, дай угадаю, ты будешь против соседа по квартире, и будешь отбиваться миленькими подушками? – я кинул взгляд на подушки позади нее, которые скорей всего остались еще от предыдущего владельца, я никак не мог сопоставить тебя и эти розовые подушки в форме облаков. – а если они не твои – я наклонился к ней ближе, и прошептал – советую из выкинуть, наверняка там завелись клопы или еще что хуже. – ухмылка, такая самодовольная, что самому аж от себя стало противно. На деле, у меня не было никакого интереса к это квартире и хотелось просто лишний раз проучить тебя и Кэти, что брать чужое это не самый лучший способ для заработка. Кэт я думаю уже прекрасно усвоила этот урок, потому что мой телефон просто разрывается от сообщений с кричащим текстом: только не говори отцу. Конечно, не скажу, он ведь тогда нас обоих посадит на кол, и будет весело прихлопывая бегать вокруг. Да уж, отец у нас, конечно, на редкость интересный человек, которому плевать, когда мы деньги тратим на себя, и ненавидит, когда мы делаем что-то для других. Если бы он понял, что куда-то ушла куча бабок, но я бы похлопав глазками сказал, что снял себе квартиру, он был бы только рад. Наверняка его бесило, что я в свои двадцать пять живу у него под крышей. А вот если бы он узнал, что Кэт сняла квартиру своей подружке, то я даже не знаю осталась бы она жива или нет.
- А давай нет, - я ухмыльнулся твоему поведению, нравилось, как ты могла подумать, что этим самым раззадоришь меня. Но к счастью или сожалению я пока не хочу испытывать ничего подобного. Рано. Когда твоя рука коснулась моего лица, все что я сделал только закатил глаза, еле сдерживая едкий смешок и медленно покачал головой. Во мне все еще таилось осознание того, что я не могу с тобой так сидеть и заигрывать, хоть и начал первый. С момента смерти Стеллы прошло слишком мало времени, и его никогда не будет достаточно для того, чтоб я не ругал себя за симпатию к другой девушке. Но сейчас я чувствовал, как мое сердце снова начало биться как раньше, будто кто-то сорвал с него защитный механизм. Нравилось и пугало одновременно, ведь так быть не должно. – можешь не стараться меня выгнать, я не собираюсь уходить. – Мне хотелось продолжить этот театр одного актера, нравилось, как хмурились твои брови и казалось, что ты уже готова топнуть ножкой как маленький ребенок. Я медленно поднялся с дивана, и подошел к тебе почти вплотную. Ты была мне до подбородка, и поэтому мне даже пришлось немного наклонится, чтоб прошептать тебе. – я остаюсь жить с тобой, соседка. – мне казалось, что я даже слышу, как ты закипаешь, и готова меня ударить. Но я скрестил руки на груди и просто выжидающе не тебя смотрел, понимая, что сейчас ты мне устроишь концерт.
Делал вид, что пропускаю твои слова мимо ушей, и развернувшись к тебе спиной, рассматривал квартиру более детально. Маленькие гирлянды в виде звездочек довольно мило дополняли интерьер. Нравилось, что ты не заставила квартиру ненужными вещами, а все разложила по своим местам. Я бы даже действительно мог допустить мысль о том, что хочу остаться тут, сбежать от отца и наконец начать более самостоятельную жизнь. Но, потом обратно падаю в реальность того, что Кэт спиздила у меня неприличную сумму денег и потратила на тебя. Чем же это заслужила?
Пока ты высказывала свое недовольство, я стянул с себя худи и кинул ее на диван. – Ты не пробовала отключить батареи? – в квартире было невозможно дышать, но я так и не понял, из-за ее присутствия или работающих на максимум батарей. Я подошел к окну, и открыл его чтоб пустить немного воздуха и охладить свой мозг, который уже успел изрядно закипеть от мыслей. А потом и вовсе прошел на кухню и уселся на столешницу. – Очень надеюсь, что у тебя есть печенье и что-то выпить. – безцеремонно открыл дверцу за которой у тебя стояли какие-то специи и оливковое масло. – Не густо. – язвительно подытожил. Мне нравилось ходить по краю и вести себя в этой квартире по-хозяйски.
Правда, мое настроение улетучилось в тот момент, когда до меня дошло осознание, что все деньги, которые тратила Кэти, были потрачены на тебя. Я осмотрел еще раз тебя с ног до головы. Телефон последней модели, шмотки из дорогого магазина. У меня не складывалась картинка полностью, ведь если бы твои родители были богаты, то я бы наверняка об этом хоть раз слышал от сестры. У меня начал в голове сходиться пазл, и мне было все сложно побороть в себе разочарование. Хоть ты мне и безумно приглянулась.
Я скрестил руки на груди, все так же удобно устроившись на столешнице. По одному моему взгляду, можно было ясно понять, что я сложил в своей голове два плюс два, и наконец пришел к правильным выводам. Потянулся к чайнику, и щелкнул кнопкой включения. – Что же, нас с тобой ждет долгий разговор, девочка. – Я улыбнулся тебе, но моя улыбка уже не предвещала ничего хорошего. Смена настроя на сто восемьдесят градусов, такого, наверное, не ожидал никто. Наше молчание прервал закипевший чайник. – Завари нам чай или кофе. – Слез со столешницы и двинулся в сторону дивана. – И если не хочешь вылететь из этой квартиры, то после рождества я жду деньги, которые вы угнали с моей карты. – я даже не подозревал, что мой голос может быть настолько холодным. Мне совершенно не хотелось быть серьезным, но ситуация говорила сама за себя, и это уже переходит все границы.

0

5

Порой я ловлю себя на мысли, что будь я из обеспеченной семьи, то была бы и правда счастлива. И те, кто так громко заявляет «не в деньгах счастье» просто не умеет их тратить. Не умеет жить так, как это нужно. Не отрицаю, довольно часто представляла картины, совершенно потрясающие сюжеты и образы моей жизни, когда бы я родилась в другой семье. В такой, как у Кэти. Я бы даже смирилась с тем, какой отец у нее. Лишь бы приличная сумма на счету грела мое сердце такими холодными вечерами, как сегодня. И мне не стыдно за это. Не стыдно быть меркантильной. И даже открыто заявлять о своих желаниях, не строя из себя скромную мадмуазель в белом платьице, что боится лишнего слова сказать.
Я так себе и представляла все: строгий и деспотичный отец, акула бизнеса, мама бывшая модель или актриса, что теперь лишь по телевизору наблюдает за такой жизнью, какой ранее наслаждалась. Огромный дом с панорамными окнами и бассейном, большая собака, желательно лабрадор или доберман. Постоянные шопинги, без страха посмотреть на остаток по счету. Дорогие рестораны и все то, что ты только захочешь. А затем я слышала будильник, и приходилось просыпаться, возвращаясь в дом Дженны, где последний раз ремонт был, когда я пешком под стол ходила. А теперь штукатурка с потолка падает, стоит только дверцу шкафа закрыть резче обычного. Я ненавидела эту жизнь. И продолжаю ненавидеть, уже с новой силой. Выходя на новый уровень, когда пытаешься сделать все, дабы придумать себе новую жизнь. Правдивую. На первый взгляд. – Ты что несешь? Кэт бы ни за что не стала проворачивать такие схемы, тем более за спиной у брата. Вздергиваю бровку в удивлении и отвожу от тебя взгляд в окно. На долю секунды всего лишь. Не могла она такого сделать. Не могла. Ищу оправдания подруге, но дается это нелегко. Я ведь и не спрашивала, откуда у нее такие деньги. Квартиры в этом районе стоили не малых денег, даже такая «скромная» как эта. – Она не могла! Оправдываю Кэт, запинаясь взглядом за твои губы. Зависаю на короткое время, но время словно остановилось. Я не могла столкнуться с твоим взглядом, напрямую, потерять контроль над разумом и поддаться всем чувствам, спрятанным внутри уже давно. Дай им только волю, и они вырвутся наружу словно хищники из клетки. И пострадают от этого многие.
Слова Кэти плотно засели в голове с просьбой оставить тебя в покое, не мешать вам со Стеллой. Она ей так нравилась, не знаю даже почему. И меня познакомила с ней. Это было одно из тех знакомств, после которых обычно не понимаешь, зачем все это, что тебе это даст, а главное, как больше не пересекаться с человеком. Не иметь ничего общего с ним. И чем больше я узнавала твою Стеллу, тем больше вопросом появлялось. Все ли вы такие глупцы или она здорово всем промыла мозги? – Этого не будет, - пропускаю мимо ушей все его слова про подушки и другие попытки вывести меня из равновесия. Хотя он это уже сделал одним своим присутствием. Было гораздо проще видеть его и быть рядом на расстоянии вытянутой руки. И под гнетом взгляда Кэти, направленного исключительно на меня. Его я понимала без слов, тут и переводчик не нужен. Отступи, либо будет плохо. И мне бы как «побитому» котенку сделать именно, так и стоило. Но я плохо усваиваю такого рода информацию. Сейчас было слишком близко. Достаточно было лишь поднять руку, и я бы почувствовала его рядом с собой. Аромат его кожи уже пробивается к носу. И тут нет спасательного жилета, твоей сестры. И от одной лишь мысли, что он станет моим соседом хотелось кричать от бессилия. Но я лишь сжимаю кулаки, спрятав руки за спиной, стоит тебе лишь подойти ко мне. Впиваюсь ногтями в кожу и закусываю губу, чтобы не издать ни единого звука. Хотелось сейчас отступить, сделать шаг назад от тебя, разбить эту связь между нами. Ноги меня не слушаются, мне приходится стоять как вкопанная в землю. И лишь выдыхаю, достаточно громко. Стоит тебе самому отойти. – Ты тут не останешься, подними свои вещи и уходи, Орвон. Мой грубый тон вернул меня к реальности. Мне заходилось толкнуть тебя в спину и заставить обратить на себя внимания, но ты будто специально игнорировал мои слова. Делал вид, что не слышит меня сейчас. Огонь внутри закипал все сильнее. Я вся горела в этом пламене. И даже свежий воздух, проникший в комнату, не помог ничем. Ты так уверенно вел себя здесь, это раздражало. Выводило из себя. Ты именно за этим сюда явился? Чтобы вывести меня и уйти, проникнув в мои мысли? Мне ничего больше не остается, как плестись на кухню. Я не спешила выполнять твои прихоти. Не собиралась даже. Ты же не думал, что я тут же побегу делать тебе кофе или чай? А может тебе сделать свежевыжатый сок? Громко фыркаю, выказывая свое недовольство. – Именно для тебя у меня ничего нет. Не только для тебя. Но и для меня тоже. Я не ела нормально уже несколько дней. Мне не хотелось напрягать Кэт день изо дня, но и возвращаться к Дженне – не собиралась. Лишь легкие перекусы в школе, на остатки денег на карточке с прошлой «аферы» и много кофе. Растворимого. – Сомневаюсь, что ты будешь это кофе, - сдаюсь и почти открыто признаю то, о чем он наверняка уже догадался. Или же Кэти рассказала ему правду. Я смотрела на тебя, ждала, что же ты предпримешь дальше. Ожидая чего-то опасного, что я не смогу уже контролировать. Во всяком случае сейчас это нужно. Кто бы поступил иначе в данной ситуации? Услышав звук закипающего чайника, делаю пару шагов вперед ближе к тебе и разливаю кипяток по кружкам, стоявшим рядом на столе. – Я тебя предупреждала, что это полная гадость. Насыпаю кофе и размешивая ложкой подаю тебе кружку, ухмыляясь краем губ. – Что ж, - делаю глоток обжигающего кофе и упираюсь спиной в стену, смотря на тебя. К сожалению, я знаю, чем крыть твои карты с угрозами. Знаю, что тебе сейчас нужнее денег, потерянных с карты. Ты же хочешь узнать правду о своей дорогой девочке?
Звонок Кэти дал мне понять, что пора возвращаться домой. Эта вечеринка затянулась, а Дженна мне ясно дала понять сегодня, задерживаться не стоит. Слегка качаясь из стороны в сторону, плелась вниз по лестнице, крепко вцепившись в перила. Сегодня я выпила больше, чем обычно себе позволяла. От чего все мелькало перед глазами. Комната кружилась, мне захотелось присесть куда-нибудь. Привести голову в порядок. Толкаю первую попавшуюся дверь и вваливаюсь в комнату, где застаю целующуюся парочку. Девушка так яростно оттолкнула парня, что я не сразу поняла кто это был, собирая фокус в глазах. – Стелла? Рукой облокачиваюсь о дверной проем, не входя в комнату и не покидая ее. Прищуриваюсь, в надежде, что это хоть как-то поможет. Все так же продолжая пошатываясь, перевожу взгляд на парня, которого сейчас театрально отпихнули. Я видела его лишь однажды, в доме Кэт, он приходил за тобой. Вы собирались на какой-то концерт или матч.  Признаюсь, я не особо слушала его, мой взгляд был направлен на тебя. Но все же я его запомнила. Позже на фотографиях в инсте, мне даже пару раз попадался как возможные друзья. Мэтт, лучший твой друг. С твоей Стеллой. Идеальной девушкой Стеллой, чьи чувства я не должна была обидеть по мнению подруги. Внутри я смеялась звонко, словно колокольчики на ветру. А внешне похмурив брови, встала прямо и свела руки в замок на груди. – Ну ты и тварь! Надеюсь, у тебя хватит мозгов сейчас уйти одной и поехать к Орвону. И закончить все это.  С этими словами я разворачиваюсь на носочках и стуча каблуками удаляюсь из дома. Я просила друга забрать меня отсюда, чтобы я не опоздала домой, но вместо того, чтобы ехать, прошу его припарковаться чуть дальше от дома. Я хотела убедиться, что она послушает меня. И выберет правильно. Я уже проваливалась в сон, когда мимо нас проехала машина Мэтта, из нее громко орала музыка. Твой друг был за рулем, а Стелла на пассажирском сидении. Ее губы блуждали по его шее и спускались ниже. Я прекрасно понимала, что будет дальше. – Прошу увези меня домой.
На утро я проснулась от смски, что они попали в аварию.
- Ты правда думаешь, что единственный, кто может сейчас влиять на ситуацию? И стоит тебе сейчас припугнуть меня возвратом денег – я подожму хвостик, и ты выиграешь? Широкая улыбка появляется на моем лице, и я вновь оказываюсь рядом с тобой. Заглядываю в твои глаза и ухмыляюсь, будь готов сейчас к чему-то неприятному. – Я знаю то, что стоит даже дороже тех денег, которые Кэт взяла с твоего счета. Ты мне даже должен останешься. Хлопаю его пальчиком по носу и разворачиваюсь к нему спиной, отхожу в другую сторону комнаты, давая ему время на обдумывания своего ответа. Но даже если ответ будет отрицательный. Это уже не остановить. – Твоя обожаемая Стелла в последний вечер изящно поработала, - прокашливаюсь, для растягивания этой театральной сценки с признанием, - ротиком, в машине. Поворачиваюсь к нему, что увидеть его реакцию собственными глазами. – Готова поставить сто баксов на то, что в разгар самого интересного они и попали в аварию, с Мэттом. Прости, кто-то должен был открыть тебе глаза. Заставить увидеть ее настоящую и вернуть тебя к прошлой жизни, чтобы ты не был призраком самого себя после ее смерти. Я подхожу к тебе настолько быстро, насколько могу, осознав какой груз сейчас упал на тебя. Тебе понадобится кто-то рядом.

0


Вы здесь » EAT YOUR SALAD » orvon & andrea » lost your way


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно